аптека

15:50 16-08-2001 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с препаратом "Табекс"! Нигде не могу найти полную аннотацию к нему. А мне очень важно знать противопоказания. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:13 17-08-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте

ТАБЕКС (TABEX)

cytisin

Состав и форма выпуска

Таблетки: в упаковке 100 шт.

1 таб.
цитизин 1. 5 мг

Фармакологическое действие

Механизм действия цитизина сходен с никотином, но отличается от него большей терапевтической широтой. Препарат обладает н- холиномиметической активностью, возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, стимулирует дыхание, увеличивает выделение адреналина, повышает АД. Играет роль никотинзамещающей субстанции, укорачивая таким образом период взаимодействия никотина с соответствующими рецепторами.

Показания

Облегчение синдрома отмены, связанного с отвыканием от курения.

Режим дозирования

Внутрь вначале по 1 таб. с интервалом в 2 часа (всего 6 таб. /сут в течение 3 дней при соответствующем уменьшении числа выкуренных сигарет). Лечение продолжают по следующей схеме: с 4 по 12 день — по 1 таб. каждые 2. 5 часа (5 таб. /сут), с 13 по 16 день — по 1 таб. каждые 3 часа (4 таб. /сут), с 17 по 20 день — по 1 таб. каждые 5 часов (3 таб. /сут), с 20 по 25 день — по 1- 2 таб. /сут. Полностью отказаться от курения рекомендуется не позднее 5- го дня от начала лечения.

Побочное действие

Повышение АД.

Противопоказания

Артериальная гипертония, выраженные проявления атеросклероза.

Особые указания

Для получения положительного результата при использовании препарата необходимо, чтобы у курильщика было серьезное желание отвыкнуть от курения.

PHARMACHIM HOLDING, Болгария.

С уважением