аптека

12:28 16-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня сильно снижен гемоглобин, это проявляется сильной утомляемостью и головокружениями. Врач назначила принимать тотему, но я забыла дозировку. Кажется, по 2 пакетика 10 дней. Я не ошибаюсь? И еще, можно ли обойтись без этого препарата, это же все - таки химия? Как можно повысить гемоглобин другими способами? или обязательно принимать тотему? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 12:47 16-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Содержимое ампул растворяют в воде (с сахаром или без) или в любой др. питьевой жидкости, не содержащей этанол. Желательно принимать натощак. Взрослым при анемии назначают из расчета 100- 200 мг элементарного железа в сутки. Продолжительность лечения - 3- 6 мес. При необходимости лечение может быть продолжено. В профилактических целях женщинам в период беременности назначают из расчета 50 мг элементарного Fe в день в течение 2 последних триместров беременности. Детям, начиная с возраста 1 мес, - по 5- 10 мг/ кг/ сут элементарного Fe. Продолжительность лечения - 3- 6 мес. При необходимости может применяться более длительное время.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 13:42 16-12-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! У меня также тромбоцитопения, т. к принимаю сонапакс около 2х лет. Я еще хотела спросить: может ли влиять прием сонапакса на содержание гемоглобина?
# 14:25 16-12-2007 Аноним, обратиться
Целесообразно периодически контролировать морфологический состав периферической крови при применении Сонапакса, тем более такого длительного.