аптека

09:53 19-12-2007 / Галина, обратиться

Препарат "Галавит" при бронхите, какое оказывает действие и надо ли его принимать?

Ответы

# 10:22 19-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте Галина. Галавит применяют в качестве иммуномодулятора в комплексной терапии иммунодефицитных состояний:
– при острых и хронических воспалительных заболеваниях ЖКТ, сопровождающихся интоксикацией и/ или диареей (острые кишечные инфекции, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, поражение печени различной этиологии, гастроэнтерит);
– при патогенетическом лечении острых инфекционных заболеваний (кишечные инфекции, септические состояния, гепатит, рожа, гнойный менингит, посттравматический остеомиелит, обструктивный бронхит, пневмонии);
– при заболеваниях урогенитального тракта (генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция, хламидиоз, микоплазмоз, миома матки, аденома предстательной железы);
– при гнойно- септических процессах в до- и послеоперационном периоде и для профилактики хирургических осложнений;
– при хроническом рецидивирующем фурункулезе;
– при хронической рецидивирующей герпетической инфекции;
– при хронических воспалительных заболеваниях, возникших на фоне вторичной иммунологической недостаточности;
– для иммунокоррекции и иммунореабилитации при онкологических заболеваниях (в составе комплексной химио- и лучевой терапии).
Иммуномодулирующий препарат с противовоспалительным действием. Обратимо (на 6- 8 ч) ингибирует гиперактивность макрофагов, уменьшает избыточный синтез фактора некроза опухолей, интерлейкина- 1, образование перекисных соединений, определяющих развитие токсического и диарейного синдромов.
Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к снижению аутоагрессии и восстановлению функции Т- лимфоцитов.
Препарат повышает бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливает фагоцитоз, повышает активность неспецифических факторов защиты организма.
Фармакодинамические эффекты наблюдаются в течении 72 ч.