аптека

23:15 30-12-2007 / Жанна, обратиться

Продолжимс : )А то Вы меня на вторй странице не замечаете.
вот Ваше последнее сообщение:
28 декабря 2007 13: 54: 02
Вам просто и по- русски ответили. В одной капсуле Ультра- адсорб содержится 200мг активированного угля, т. е. чуть меньше (на 50мг), чем в 1 таблетке актив. угля по 250мг. Пример: 5 капсул Ультра- адсорб = 4 табл. активированного угля. Надеюсь, теперь понятно?
И вот мой вопрос далее.
Жанна 28 декабря 2007 23: 19: 50
Мне такая арифметика понятна : ). . Меня смущает другое: в аптеке сказали, что одна капсула ультра- адсорба равна 10 таблеткам обычного угля. Как при такой арифметике это может быть? объясню почему спрашиваю такие подробности: перед каждым употреблением алкоголя, я принимала и принимаю всегда 7- 10 таблеток активированного угля для того, чтобы прекрасно себя чувствовать и до и вовремя и после. Так вот по арифметике аптекарши, теперь мне просто надо впить 1 капс ультра- адсорба. А по Вашей арифметике, собственно, все осталось на месте и даже подухудшилось. : ) Теперь понимаете мою дотошность?

Ответы

# 15:22 31-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Жанна.
С наступающим вас Новым Годом. Я думаю, вам нужно обратиться в ту аптеку, где вам дали неверную информацию и разбирать ситуацию с этим провизором или фармацевтом. Капсулы Ультра адсорб действиткльно почти равнозначны по отношению к активированному углю( 200мг угля в ультра адсорбе на 250 мг в обычном угле), но они в капсулах, а уголь это просто таблетки, капсулированная форма лекарственных средств лучше всасывается, эффект развивается быстрее и оказывает меньше побочных эффектов на желудочно- кишечный тракт.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 17:42 31-12-2007 Жанна, обратиться
Теперь ясно все, спасибо большое. С наступающим!
# 12:51 14-07-2010 Марина, обратиться
В результате уникальных технологий производства ультраадсорб (Испания. Lainco_S.A.) имеет микропористость и огромную сорбционнуюю емкость, в результате адсорбирующая поверхность 1-го грамма составляет 2000 м.кв. , тогда как у обычного акт. угля в таб. этот показатель( Гi = ni/S -число частиц , адсорбированных на ед.поверхности) в 10 раз меньше, вот почему провизор указала, что ультраадсорб сильнее в 10 раз , здесь не столь важно сравнивается ли таб угля 0,25 или 0,5 , преимущество не в количественном содержании , а в физико-химических характеристиках препарата на малекулярном уровне.Так что провизор в аптеке была абсолютно права. Провизор Марина Н.