аптека

11:34 23-01-2008 / Юлия, обратиться

Мне 35 лет. Хочу начать принимать препараты для улучшения памяти и концентрации внимания, чувствуется ухудшение памяти, и даже кажется падает зраение, очень не люблю БАЛы, как то не доверяю им.
Выбрала для себя препарат НООПЕПТ, не могли бы вы его охарактиризовать, хочу попить его для профилактики. С уважением, Юлия

Ответы

# 12:05 23-01-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Юлия.
Ноопепт- это ноотропный препарат.
Показаниянарушения памяти, внимания, способности к восприятию и оценке реальности, в т. ч. у больных пожилого возраста;
последствия ЧМТ;
недостаточность кровоснабжения мозга, в т. ч. после нарушения мозгового кровообращения, с признаками снижения интеллекта, эмоционально- лабильными расстройствами. Противопоказанияиндивидуальная непереносимость препарата;
выраженные нарушения функции печени и почек;
беременность;
период лактации;
возраст до 18 лет. Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действияВозможны аллергические реакции, у больных с артериальной гипертензией (в основном, тяжелой) может наблюдаться подъем АД. ВзаимодействиеНе установлено взаимодействие с алкоголем, снотворными и гипотензивными средствами и препаратами психостимулирующего действия.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55 С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 13:39 23-01-2008 Юлия, обратиться
Спасибо, а такие ноотпропные препараты здоровому человеку не повредят, или от них в принципе толкь пользя. Мне еще нет 40 лет, но я читала, что медики советуют для профилактики маразмов в будущем и других возрастных заболеваний головного мозга, с этого возраста раз в год пропивать курс ноотропных препаратов. Спасибо за информацию.
# 14:03 23-01-2008 Аноним, обратиться
В принципе, от 1- 2 курсов в год, кроме пользы ничего не будет. Естественно речь идет о терапевтических дозах.
# 21:22 23-01-2008 Марина, обратиться
Геримакс - отлично помагает