banner1

аптека

13:29 21-03-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. В какой дозировке и сколько времени надо принимать цинктерал? симптомы такие: на ногтях белые пятна(на 5- ти пальцах), ногти мягкие, ломкие, тонкие. трещены кожи на пальцах не заживают 4 месяца.

Ответы

# 11:58 22-03-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья.
Режим дозирования

При акродерматите с диспепсией и при гнездной алопеции взрослым и детям старше 4 лет назначают по 1 таб. 3 раза/ сут во время или после еды. При достижении клинического улучшения дозу снижают до 1 таб. 2 раза/ сут, а затем до 1 таб. /сут. до полного исчезновения симптомов заболевания.
При злокачественной алопеции взрослым назначают препарат по 1- 2 таб. /сут; детям старше 4 лет – по 1 таб. 3 раза/ сут.
При пустулезных угрях, генерализованной почесухе назначают взрослым по 1- 2 таб. /сут; детям старше 4 лет – по 1 таб. /сут.
При состояниях, связанных с дефицитом цинка назначают взрослым по 1 таб. 3 раза/ сут во время и после еды; по мере исчезновения симптомов дозу можно снизить до 1 таб. /сут. Детям старше 4 лет назначают препарат по 1 таб. /сут.
Таблетки следует принимать целиком, их нельзя делить или разжевывать.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.