аптека

14:02 08-04-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Скажите чем полезен витамин А?

Ответы

# 14:47 08-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Анна.
Польза.
Предохраняет от куриной слепоты.
Способствует формированию зрительного пурпура (родопсина) в глазах.
Повышает сопротивляемость инфекциям органов дыхания.
Сохраняет наружные кожные покровы здоровыми.
Способствует росту и укреплению костей, здоровью кожи, волос, зубов и десен.
При наружном применении помогает при лечении прыщей, импетиго* , фурункулов, карбункулов и язв.
Помогает в лечении эмфиземы* и гипертиреоза* .

Ксерофтальмия* - болезнь, вызываемая дефицитом витамина А.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.