аптека

02:05 13-09-2001 / Екатерина…, обратиться

скажите такая вот разница в цене циклоферона, зоверакса, валтрекса вызвана принципом что дороже то лучше? курс циклоферона (назначил врач)поможет мне при пол. герпесе или придется покупать более дорогие препараты?

Ответы

# 14:05 13-09-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, постраюсь объяснить.
Зовиракс и Валтрекс являются противовирусными препаратами, т. е. они уничтожают вирусы. Валтрекс более эффективен, поэтому и дороже.
Циклоферон просто стимулирует выработку интерферона организмом, который обладает противовирусным действием. Часто его назначают с Зовираксом или Валтрексом совместно.
А в приницепе тот порядок, в котором вы их расположили отображает силу этих лекарств, что именно принимать - решает врач, возможно поможет первй, а может понадобится Валтрекс совместно с Циклофероном.