аптека

08:21 22-07-2008 / Георгий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Михаил Ильич! Я хотел приобрести кордицепс корпорации Тяньши, но меня насторожило Ваше заявление, произнесенное на одном из сайтов. Цитирую: "Кордицепс обладает антибактериальным действием; это плесневой гриб, паразитирующий на гусенице, обитающей лишь в одном районе Китая, и не встречающаяся больше нигде. Китайская медицина пользуется не только лекарственными травами, но и лекарственными животными, этому будет посвящен готовящийся к выпуску 2- й том справочника лекарственного сырья ТКМ Валентинова и Шреттера. Лечебное действие кордицепса обусловлено тем, что эта плесень экстрагирует лекарственные вещества из тела гусеницы, на которой кордицепс паразитирует. Именно этот Кордицепс зарегистрирован в Китае лекарственным средством. Корпорация Тяньши для продажи многих тысяч тонн Кордицепса (в Китае нет столько гусениц), стала выращивать кордицепс на мясных отходах. Что там кордицепс лекарственного экстрагирует - это пусть останется на совести корпорации Тяньши. Я не хотел говорить об этой не очень хорошо пахнущей китайской истории, но раз Вы начали, .. .. , пришлось мне рассказать. .. "
Уважаемый Михаил Ильич! У меня к Вам такой вопрос: Не могли бы вы раскрыть источник информации, из которого Вам стало известно о том, что Корпорация Тяньши выращивает кордицепс на мясных отходах? Может быть, существуют какие- то официальные данные на этот счет? Официальные экспертизы? С уважением, Георгий.

Ответы

# 12:28 22-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Информация от китайских врачей, практикующих в Китае.
# 12:37 23-07-2008 Георгий, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич! А если это всего лишь слухи? Все же хотелось бы знать, на чем строится Ваша уверенность. Лично я не верю, что Вы, будучи специалистом, будете всецело полагаться только на рассказы китайских врачей. Должны быть серьезные основания утверждать, что кордицепс Тяньши выращивается на мясных отходах. Михаил Ильич! А может это просто происки конкурентов? Как вы считаете?
# 12:57 03-08-2008 Григорьев М.И., обратиться
Я считаю, что в мире не много мест обитания гусениц Кордицепс, точно так же, как немного ареалов дикого произрастания Женьшеня. Если фирма Тяньша продает товара в сотни раз больше, чем его может вырасти в дикой природе всей планеты - это убедительный довод не в пользу фирмы Тяньши.