аптека

15:47 17-09-2001 / Лиза, обратиться

где можно прочитать аннотацию к Траумель С (таблетки), это лекарство отпускается без рецепта?

Ответы

# 18:40 17-09-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте

ТРАУМЕЛЬ С (TRAUMEEL S)

HEEL

Состав и форма выпуска

Таблетки: в упаковке 50 шт.

1 таб.
Arnica D2 15 мг
Calendula D2 15 мг
Hamamelis D2 15 мг
Hamamelis D1 -
Millefolium D3 15 мг
Belladonna D4 75 мг
Belladonna D2 -
Aconitum D3 30 мг
Aconitum D2 -
Mercurius solubilis Hahnemanni D8 30 мг
Mercurius solubilis Hahnemanni D6 -
Hepar sulfuris D8 30 мг
Hepar sulfuris D2 -
Chamomilla D3 24 мг
Symphytum D8 24 мг
Symphytum D6 -
Bellis perennis D2 6 мг
Echinacea angustifolia D2 0. 55 мкл
Echinacea purpurea D2 6 мг
Hypericum D2 3 мг

Раствор для инъекций: 2. 2 мл в ампулах по 5, 50 и 100 шт. в упаковке.

1 амп.
Arnica D2 2. 2 мкл
Calendula D2 2. 2 мкл
Hamamelis D2 -
Hamamelis D1 0. 22 мкл
Millefolium D3 2. 2 мкл
Belladonna D4 -
Belladonna D2 2. 2 мкл
Aconitum D3 -
Aconitum D2 1. 32 мкл
Mercurius solubilis Hahnemanni D8 -
Mercurius solubilis Hahnemanni D6 1. 1 мкл
Hepar sulfuris D8 -
Hepar sulfuris D2 2. 2 мкл
Chamomilla D3 2. 2 мкл
Symphytum D8 -
Symphytum D6 2. 2 мкл
Bellis perennis D2 1. 1 мкл
Echinacea angustifolia D2 0. 025 мл
Echinacea purpurea D2 0. 55 мкл
Hypericum D2 0. 66 мкл

Капли для приема внутрь: 30 мл и 100 мл во флаконе- капельнице.

100 г капель
Arnica D2 5 г
Calendula D2 5 г
Hamamelis D2 5 г
Hamamelis D1 -
Millefolium D3 5 г
Belladonna D4 25 г
Belladonna D2 -
Aconitum D3 10 г
Aconitum D2 -
Mercurius solubilis Hahnemanni D8 10 г
Mercurius solubilis Hahnemanni D6 -
Hepar sulfuris D8 10 г
Hepar sulfuris D2 -
Chamomilla D3 8 г
Symphytum D8 8 г
Symphytum D6 -
Bellis perennis D2 2 г
Echinacea angustifolia D2 2 г
Echinacea purpurea D2 2 г
Hypericum D2 1 г

Мазь: 50 г и 100 г в тубах.

100 г
Arnica D3 1. 5 г
Calendula, Hamamelis по 450 мг
Hypericum D6, Millefolium по 90 мг
Belladonna D1, Aconitum D1 по 50 мг
Mercurius solubilis Hahnemanni D6 40 мг
Hepar sulfuris D6 25 мг
Symphytum D4, Bellis perennis по 100 мг
Chamomilla, Echinacea angustifolia, Echinacea purpurea по 150 мг

Фармакологическое действие

Гомеопатический комплексный препарат с выраженным противовоспалительным, антиэкссудативным, антитромботическим, гемостатическим, иммуностимулирующим, регенерирующим, обезболивающим действием. Механизм действия препарата определяется входящими в его состав растительными и минеральными компонентами. Траумель С оказывает противовирусное действие (ртутьсодержащие компоненты); повышает тонус сосудов (Aconitum, Arnica), укрепляет стенку сосудов (кальций), устраняет венозный стаз (Hamamelis), улучшает клеточное дыхание и окислительно- восстановительные процессы в тканях (Hepar sulfuris); стимулирует иммунную систему (Echinacea angustifolia, Echinacea purpurea).

Показания

— воспалительные процессы в различных органах и тканях, особенно опорно- двигательного аппарата: тендовагинит, стилоидит, эпикондилит, бурсит, плечелопаточный периартрит, синовит, артрозы крупных и мелких суставов, гемартрозы, подагра, болезнь Бехтерева;

— травмы: растяжения, вывихи, ушибы, гемартрозы, переломы;

— сотрясение головного мозга и последствия родового травматизма;

— гемофтальм, кровоизлияния в сетчатку;

— пародонтит, пародонтоз, гингивит;

— профилактика и лечение инфекционных осложнений в послеоперационном периоде;

— варикозные расширения вен нижних конечностей, геморрой.

Режим дозирования

Таблетки: назначают по 1 таб. сублингвально 3 раза/ сут. Раствор для инъекций: в острых случаях содержимое 1- 2 амп. вводят ежедневно, в остальных случаях — 1- 3 раза в неделю. Препарат назначают п/ к, в/ к, в/ м, в/ в, внутрисуставно или периартикулярно. Капли: назначают по 10 капель 3 раза/ сут. При необходимости дозу препарата можно увеличить до 30 капель 3 раза/ сут. Мазь: небольшое количество мази втирают в пораженное место 2- 5 раз/ сут. Возможно использование в виде мазевой повязки.

Побочное действие

Возможно появление слюнотечения. Редко, при внутрисуставном введении раствора для инъекций, могут возникнуть преходящие болезненные ощущения. Крайне редко при использовании инъекционной и мазевой форм возможны кожные аллергические реакции, требующие отмены препарата.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

При возникновении слюнотечения препарат необходимо отменить. Не рекомендуется использование мази на обширной поверхности. Капли содержат 35 об. % этилового спирта. При заболеваниях суставов рекомендуется сочетанная терапия с препаратом Цель Т.

Это лекарство отпускается без рецепта