аптека

13:16 20-09-2001 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе- у моего ребёнка(3 года)после стоматита остался кашель, но не частый- врач прописал грамицидин и йодинол, причём йодинол нужно закапывать в горло, не разбавляя ничем, по 5 капель, а я прочитала на сайте, что он только для наружного применения, можно ли ребёнку давать этот препарат внутрь? А грамицидин- сосать? За ранее благодарна.

Ответы

# 15:48 21-09-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, во- первых маленьким детям йодинол применять нельзя, во- вторых кашель не является проявлением стоматита, скорее всего у ребенка ангина или бронхит - обратитесь к более квалифицированному врачу.