аптека

18:02 10-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, и у меня сколько себя помню, всегда были хрупкие, всё время ломающиеся ногти, почти всегда слоятся. Какие витаминные препараты помогут справиться с этой проблемой?

Ответы

# 19:05 11-11-2008 Provizor, обратиться
Здравствуйте Анна! В Вашем случае в первую очередь следуеть пропить курс АЕвит (50 табл. ) Принимать по 2 таблетки утром. Упаковка на 25 дней. Если положительного результата не будет (хотя обычно бывает), то нужно принимать Драже Мерц, Медобиотин, Фитовал (что- то одно). Не болейте! !!
# 23:08 11-11-2008 Мария, обратиться
Скорее всего, у вас недостаток кальция : ) У меня такая же проблема: ногти плохие, зубы просто ужасные. Начала пить кальций Д3 Никомед, за год ни одной пломбы и ногти не слоятся : ) Только надо пить курсами, хотя бы раз в год пропить большую баночку (100 таблеток, кажется) Удачи!
# 09:29 03-12-2008 Аноним, обратиться
Это не недостаток кальция, а недостаточная усвояимость его. Практически все люди на Земле страдают от недостатка вит. Д, а без него кальций просто не усваивается. Не тратьтесь на дорогие Никомеды, покупайте обычный глюконат кальция за копейки, но ещё купите обязательно Витамин Д, но в жировом растворе, и принимайте от 600 до 900 МЕ ежедневно. И при каждой возможности давайте солнышку на Вас взглянуть : -)
# 17:21 13-01-2009 Irina, обратиться
А я советую курсами употреблять МСМ (метилсульфонилметан) - органическую серу для улучшения состояния волос и ногтей, хрящевой ткани, пищеварительной системы. Напишите мне, Анна, ирао собачка и точка юа, где живете, я дам информацию, где купить, если захотите - по оптовой цене.