аптека

10:15 12-11-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Умоей тети сахарный дибет, недавно перенесла 2 инфаркта, затем шунтирование. На данный момент у нее стенокардия. Врач прописал кораксан, но этот препарат очень плохо вляет на зрение, тетя чувствует ухудшения зрения. Замену врач придумать не может. Подскажите, есть ли замена этому препарату.

Ответы

# 19:51 12-11-2008 Provizor, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Кораксан - препарат неплохой, но действительно побочные эффекты в виде ухудшения зрения возможны. Не волнуйтесь они проходят в первые 2 месяца лечения (у 70% пациентов) или же после отмены препарата. Понимаете Лариса, иногда, для устранения одного заболевания пациент должен пожертвовать чем- то другим, но я повторяю, что побочные эффекты проходят после отмены препарата, а то и в период лечения. Ухудшение зрения вызвано первичной фармакологической реакцией организма на Кораксан (Ивабрадин) и ещё, попробуйте именьшить дозу препарата (если принимали 7, 5 мг, то принимайте 5 мг). Не болейте! !!