аптека

18:55 14-11-2008 / Стас, обратиться

Здравствуйте! Я делал у уролога мазок и у меня обнаружели в уретре какие- то бактерии. Прописали Амоксицилин 3 раза в день. Хотелось бы узнать, когда лучше всего его принимать, что употреблять в пищу, быть может ещё какие- то препараты принимать, может уголь активированный пить? Собственно я это спрашиваю, чтобы узнать, как наиболее снизить вероятность возникновения побочных эффектов

Ответы

# 14:38 15-11-2008 Provizor, обратиться
Для того, чтобы снизить риск побочных эффектов нужно со 2- го а то и с 1- го дня приёма амоксицилина попутно принимать антиаллергический препарат (Лоратадин, Зодак и т. д. ) и для предотвращения "убийства нормальной микрофлоры кишечника" обязателен приём пробиотиков (Линекс, Бифи Форм, Лактвовит Форте, Лактив Ратиофарм). Также не помешает приём витаминов (Алфавит, Витирон, Теравит, Супрадин). Не болейте! !!