аптека

21:24 05-01-2009 / Таня, обратиться

Всем, кто похудел с помощью капсул ЛиДа, или без помощи таблеток всю оставшуюся жизнь придется ограничивать себя в сладком, жирном, калорийном и т. д. Ибо похудевший толстяк никогда не должен т. н. "нормально питаться", иначе он превратится в слона. И никакие капсулы, никакие диеты не будут виноваты. Кто виноват в том, что женщина, ценой неимоверных усилий сбросив ненавистные килограммы, снова набрасывается на булочки и бутерброды ? Я сама принимала капсулы ЛиДа. Они мне всего лишь помогли на первых порах справиться с чувством голода, и никаких головных болей, потерь сознания и бессонницы у меня не наблюдалось (если и есть в них какие-то вещества, ну и Бог с ними). Человек худеет сам, сам работает над собой (ходит в спортзал, ограничивает себя в пище в разумных пределах и др.). Волшебных пилюль не бывает. Нельзя есть все подряд, и, глотая капсулы, худеть на глазах! Такого не бывает.
Желаю удачи!

Ответы

# 22:16 07-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Вы не правы насчет "нельзя есть все подряд". В большинстве случаев избыточного веса возможно выявление и устранения причины избыточного веса организм сам начинает поддерживать здоровый вес. Вы правы, что лекарства снижающие аппетит не устраняют причину болезни, а значит приходится или искать причину или всю оставшуюся жизнь поддерживать все более строгую диету.
# 20:15 10-01-2009 Татьяна Тарасов…, обратиться
Добрый день!
Спасибо за ответ на мой комментарий от 5 января.
Уважаемый доктор!
У меня, наверное, наследственная склонность к полноте. Я до совершеннолетия могла есть всё что угодно и не поправлялась. А сразу после окончания школы мой вес неуклонно пошел вверх. С тех пор я время от времени вынуждена была садиться на голодную диету, причем килограммы возвращались "с товарищами".
Мой рост - 170 см. В 17 лет весила 65 кг. В 19 похудела - 60 кг.
В 25 - 71 кг. В 29 лет - 86 кг. В 34 года похудела - 74 кг. Потом в жизни наступила такая полоса, я "заедала" стрессы.
В итоге в 48 лет - 107 кг!!!!!! Я села на диету, записалась в спортзал и похудела за 2 месяца на 12 кг. Планирую похудеть еще на 15 кг. Еще и капсулы "ЛиДа". Они помогали не столько физически (аппетит совсем не пропадал, просто легко было себя сдерживать), как психологически. Не знаю, буду ли покупать пилюли еще раз, может, и без них обойдусь.
На Новый год я поехала к родственникам уже "визуально приемлемой".
Как говорится, праздники для склонных к полноте - погибель. Но, как ни странно, за праздники я не поправилась ни на грамм, хотя немного "подъедала" запретные продукты. Может, с возрастом обмен веществ всё-таки меняется "в другую сторону"? Возможно ли мне, 48-летней, с гормональной перестройкой и всеми остальными возрастными "прибамбасами" удерживаться в рамках, или наследственность не изменишь? Заранее спасибо за совет.
С уважением, Татьяна.