аптека

11:14 23-02-2009 / Игорь, обратиться

Вопрос по препарату Вобензим.Жена сама сейчас не ест питание получает через катетор,он установлен через нос и прям в желудок.Вобензим в инструкции написанно пить не разжёвывая,я его толку в ступке и порошок растворяю в воде и даю через трубку.Можно ли его так принимать,есть ли толк от токого приёма?

Ответы

# 12:44 23-02-2009 ИРИНА, обратиться
"Вобэнзим рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл)."
Уважаемый, Игорь, в инструкции не сказано что нельзя разжевывать или растирать в порошок, тем более, что лечебные свойства не изменяются при изменении формы лекарственного средства.
# 22:52 24-02-2009 Игорь, обратиться
ИРИНА вот ссылка на инструкцию http://www.doctor.ua/instructions/id.112/
там и написано--Особенности применения:
Вобэнзим принимают не разжевывая, за 30-40 минут до еды и запивают не менее чем 200 мл воды.
Я ничего не придумал.Врач(фтизиатор) сказала,что толку не будет если порошок растворять в воде и в желудок вводить.Так как быть?