аптека

16:16 15-11-2001 / Вероника…, обратиться

Здравстуйте! ! Мне врач назначил препарат Трентал. Но прочитав аннотацию к нему, я обнаружила в противопоказаниях период беременности и лактации. У меня беременность 28 недель. Жалоб у меня вообще при посещении врача никаких не было. Подскажите, когда назначают Трентал и можно ли его заменить?

Ответы

# 17:39 15-11-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, это общее условие абсолютно для всех лекарственных препаратов, т. к. на беременных и кормящих эксперименты не ставят. Другое дело, что есть лекарства, которые отрицательно влияют на плод и организм младенца, Трентал к таким не относится.