аптека

18:15 07-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Врач назначил прием препарата Омез в дозе 10 мг один раз на ночь. Только что в аптеке сказали что Омез в такой дозировке не выпускается (капсулы по 20 мг). Как быть, врач настаивала именно на 10 мг? Существуют ли препараты аналогичные Омезу, но в меньшей дозировке ?

Ответы

# 10:25 08-09-2009 Аптека, обратиться
Да есть, препараты Ультоп и Лосек МАПС. Все они, как и Омез, содержат Омепразол
# 12:18 09-09-2009 rest_cure, обратиться
еще Омеп есть, тоже действующее вещество омепразол. и собссно выпускается "Омепразол", который дешевле намного своих аналогов.
# 14:47 10-09-2009 Аптека, обратиться
Омеп и омепразол не выпускаются по 10 мг. Не вводите в заблуждение, если не знаете
# 12:07 15-09-2009 rest_cure, обратиться
собссно я говорила просто об аналогах, при чем здесь дозировки? или не к чему придраться?

по сабжу: гасек есть в дозировке 10 мг. тоже дейст. в-во омепразол.