аптека

13:01 02-10-2009 / Ирина, обратиться

Подскажите препарат Клион-Д 100 (ваг. таблетки) можно ли совмещать с алкоголем? В инструкции написано нет. Врач сказал что препарат местного действия, поэтому можно. Кому верить? В принципе вчера через 2 часа после того как использовала таблетку, выпила 50гр виски. Никакой реакции не было. Т.е. как я поняла врач прав?

Ответы

# 13:05 02-10-2009 Аптека, обратиться
А какую реакцию вы ожидали? Если бы выпили 250 г, эффект от лечения бы снизился наверняка
# 13:31 02-10-2009 Аноним, обратиться
Просто там в составе Метронидазол* + Миконазол*
И вот что пишут про один из них в интернете:
В период лечения метронидазолом следует избегать употребления алкоголя, так как вследствие нарушения окисления этанола может происходить накопление ацетальдегида. В результате возможно развитие антабусоподобных реакций (тахикардия, головная боль, чувство жара).
В период лечения метронидазолом пациенту категорически запрещается принимать алкоголь, т.к. очень высок риск развития т.н. тетурамовой реакции (спастические боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, внезапный прилив крови к лицу).

Т.е. как я поняла что когда он в форме ваг.таблеток, то это к нему не относится. Так?
# 19:18 02-10-2009 Аптека, обратиться
Все правильно, но принимается препарат все-таки МЕСТНО
# 20:27 02-10-2009 Ирина, обратиться
Не знаю как вас зовут, но спасибо за ответ. Перекрестилась три раза и пошла еще раз протестирую. Обещаю пить алкоголь только через рот. И если эксперимент удастся, то завтра на закрытии мотосезона буду вспоминать вас только хорошими словами. Спасибо Eapteka.RU.

Хм... "местно" это ведь не через рот, да? всмысле интравагинально? я его не через рот принимаю, честно ))
# 13:10 03-10-2009 Аптека, обратиться
Спасибо Ирина, расскажите потом как все прошло:) И, кстати, а где мотосезон закрывают?
# 13:58 11-10-2009 Наталья, обратиться
А я вот вчера выпила Флагил и не знав о том что он не сочетается с алкоголем выпила пива (много), сейчас вот сижу и боюсь антабусоподобных реакций.
# 14:44 13-10-2009 Ирина, обратиться
Ой, что-то я задержалась )))
Прошло все хорошо. Никаких страшных последствий )))
Закрываем сезон до сих пор и будем продолжать до середины ноября :D 3-го были на смотровой и в Секстоне. 10-го там же. А дальше начнутся закрытия от мотоклубов, вот там уж будет большое разнообразие мест и мероприятий.
# 16:41 21-11-2009 Кристина…, обратиться
Если хотите сохранит здоровье, то не совмещайте с алкоголем. Препарат хоть и местный, но всасывание еще никто не отменял и Ваш препарат все равно оказывается в крови, а там еще и Ваш алкоголь - БУМ и нате, получите усугубление состояния!!! Но все разумно в меру, Вы вполне можите выпить бокал красного вина, но без фанатизма.
Будьте здоровы!