аптека

16:23 03-10-2009 / Фтвкун, обратиться

Можно ли одновременно принимать сл. препараты:
Фуцис (150мг) и Конкор-кор (1,25), Орнистат, Контролок и Даларгин (уколы 1мг с Натрием)?

Что пугает: в аннотации к Фуцису (и к флуконазолу вообще) сказано, что, среди прочего, может удлинять интервал QT. А у меня проблемы с сердцем - тахикардия, миокардит, экстрасистолы, аритмия.

Также заметил сегодня после приема Фуциса - заторможенность (или лёгкая эйфория), нарушение координации движений, звон в правом ухе, напряженна шея под подбородком. Хотя сейчас прошло уже часа 2 после приема Фуциса и час после Конкора. Из всех описаных симптомов осталось напряженная шея (и немного уже лицо) и лёгкая эйфория.

Фуцис (150) назначили 1 раз в три дня. Поэтому второй вопрос: как это 1 раз в 3 дня? Это если сегодня выпил, то сл. дозу на 4-й день (учитывая сегодня как 1-й день) или на третий день (учитывая сегодня как первый день)???

Спасибо за ответы.

Очень хотелось бы услышать мнение зарегистрированного специалиста

Ответы

# 18:36 03-10-2009 Аптека, обратиться
Флуконазол принимайте на четвертый день. Что касается побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы - проконсультируйтесь со своим кардиолгом, я не знаю Вашей истории болезни, но в принципе препарат может вызывать аритмии. Остальные симптомы похожи на проявление побочных эффектов пантопразола.
# 19:01 03-10-2009 Andrey, обратиться
Спасибо за ответ.

Вот только не понял, где у меня пантопразол?

И ещё, а смешивать остальные можно? Это был главный вопрос.
# 10:45 04-10-2009 Аптека, обратиться
Контролок
# 20:32 04-10-2009 Andrey, обратиться
Спасибо.