аптека

19:00 13-10-2009 / @аноним, обратиться

Заболела похоже гриппом( ломота в суставах, резкое начало, температура 39,5) 2 дня промаялась с температурой. Врач, услышав жалобы на зеленый гной из носоглотки, гной в глазах, стоматит(вылечила левомицетин. каплями) решил, что у меня инфекционное осложнение. Выписал макропен - 400мг/3р/день. После пары приемов наступило явное улучшение-особенно заметное по температуре. НО
, несмотря на то, что пью я его уже 3-ий день, сегодня мне почему то хуже, чем вчера! Опять 37,6, голова заболела, боль из носоглотки опустилась ниже по горлу, в трахею, кашель редкий болезненный и опять-же с гноем. Советуют макропен сменить на сумамед...!? Надо ли? Помимо этого пью арбидол, капаю интерферон

Ответы

# 19:47 13-10-2009 Аптека, обратиться
Сдайте анализ на вирусологию, все может быть, свиной грипп в стране. Пока продолжайте макропен, если через пару дней лучше не будет-еще раз к доктору.
# 20:15 13-10-2009 @аноним, обратиться
А мне за свои деньги сдавать этот анализ?
На дому берут?
Кто-то мне сказал, что свинной грипп можно выявить только в первые дни заболевания...
Да и потом лечить его теми же средствами. Темифлю нигде нет ...
# 22:57 13-10-2009 Аптека, обратиться
Выявить можно когда угодно, Тамифлю есть, а ничего другое не лечит. Как и где сдавать не знаю Ваших возможностей, в интернете найти варианты можно