аптека

12:33 27-10-2009 / алексей, обратиться

подскажите, пожалуйста, какие витамины стоит купить, если у меня появились небольшие боли в суставах и при этом появились трещины в углах губ. обычно у меня таких проблем нет. явно чего-то не хватает... (27 лет)

Ответы

# 19:10 27-10-2009 Аптека, обратиться
алексей,
эти симптомы никак между собой не связаны, трещинки-нехватка витаминов АиЕ, купите просто хороший поливитаминный комплекс, а суставы на разбираться
# 12:52 26-05-2010 Фирсов Иван…, обратиться
Конечно эти вещи не связаны между собой, трещинки могли появиться от переохдлождения или, наоборот, от пересушения губ. Здесь достаточно будет их просто смазать смягчающим кремом.
А вот от болей в суствах просто крем уже не поможет, к сожалению.
Нужно пропить курс хондропротекторов. Это препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин. Хорошая их пропорция содержится в терафлексе. Есть капсулы (базисная терапия, терапия обострений), есть мазь для местного применения.