аптека

21:54 29-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

Скажите пожалуйста, отличаются ли чем-нибудь препараты "Парацетамол" и "Парацетамол-УБФ" в таблетках?
Ребенку 2 года, раньше пили парацетамол в сиропе, никаких побочных реакций не замечали, но т.к. состоим на учете у аллерголога, посоветовали принимать таблетную форму парацетамола. Сейчас только даем ей 1/4 табл, обсыпает уши и ноги красными волдырями и пятнами ("парацетамол-УБФ"). Закрылось подозрение, что этот парацетамол чем-то отличается от "парацетамол". Так ли это?

Ответы

# 09:08 30-10-2009 Аптека, обратиться
Ольга,
должен быть парацетамолом....все-таки лучше в суспензии Панадол либо Нурофен
# 12:25 30-10-2009 Ольга, обратиться
Eapteka.RU, на ибупрофен (что в нурофене) точно аллергия, даже в свечах. А свечи с парацетамолом не легче переносятся? Уже боюсь что-то пробовать. Но температура к сожалению сбивается только медикаментами, обтирания дейтсвуют недолго.
# 13:58 30-10-2009 Аптека, обратиться
Пожалуйста, можно в свечах, а какая у ребенка температура?
# 20:36 30-10-2009 Ольга, обратиться
в эту болезнь была 39,1, сбивали около этого предела, дальше не допускали просто поднятия. Парацетамолом (таблетками) сбивалась очень хорошо - за 2 где-то до 37,3. А вот свечи с нурофеном при начальной температуре 38,5 сбили до 37,7. По-видимому форма выпуска в виде свечей вообще хуже таблеток сбивает?