аптека

18:56 30-10-2009 / Оганес / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста, это нормально когда готовлю препарат для введения в/м бициллин-5 (для разбавления порошка использую воду для инъекций)в шприц с большущим трудом набирается сильно пенистый раствор, после чего часть лекарства в просвете иглы быстро засыхает. В связи с этим очень трудоемко делать инъекции. Может я делаю что то не так или препарат бракованный?
Так же слышал, что бициллин-5 (и -3) на данный момент почти не используется хотелось бы узнать почему?

Ответы

# 15:57 31-10-2009 Аптека, обратиться
Оганес,
разведите в новокаине, и уколы будут менее болезненными
А по какому показанию Вам назначено?
# 18:18 31-10-2009 Оганес, обратиться
дело не в болезненности, а в том что лекарство засыхает в игле и не идет, может попробавть иглу от 20 мл шприца?
Назначили его для профилактики редицивирующей рожи по 1 флакону в месяц.
# 22:04 01-11-2009 Евгения, обратиться
Бициллин имеет свойство быстро сворачиваться при его разведении. Разводите в воде или в новокаине, введите раствор в бутылочку с порошком, плавно два три раза переверните - не встряхивайте. Делать укол лучше другой иголкой, не той, которой вы набирали лекарство обратно в шприц, потому как бициллин может забить иглу.
# 22:44 01-11-2009 Оганес, обратиться
Евгения,
спасибо! попробую