аптека

10:03 07-12-2001 / Mary (И.Б. 1003…, обратиться

Здравствуйте. Девочке 3- х лет назначили диакарб 3 раза в неделю через день по 1/ 2таблетки утром.
Выпили два раза. Оба раза в вечернее время (однократно) у ребенка была очень мутная моча светлого цвета. Следуюшая порция была уже нормальной. Связано ли это с приемом диакарба и что делать в этом случае, продолжать ли прием препарата?

Ответы

# 18:07 07-12-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, диакарб - это мочегонное средство, а цвет мочи не зависит от ее количества. Каков диагноз и какие еще препараты принимает девочка.
# 08:00 10-12-2001 Mary (И.Б. 1003…, обратиться
Диагноз - незначительная гидроцефалия.
Принимает Танакан по 1/ 2 дозы, утром и вечером,
в понедельник, среду, пятницу - утром 1/ 2 диакарба и 1/ 2 аспаркама, вечером 1/ 2 аспаркама.
Также однократно (днем) принимаем 3 капли Веторона
с целью профилактики ОРВИ. Мутная моча бывает
один раз в сутки (вечером) только в дни приема
диакарба. Что это может быть?
# 12:48 10-12-2001 Ржезников М.В., обратиться
Похооже это связано с приемом Диакарба, рекомендую Вам постаить в известность лечащего врача, возможно нужно снизить дозу.