аптека

18:59 25-11-2009 / Татьяна / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуста, выпускается ли препарат синтомицин в виде круглых двояковыпуклых таблеток без рисок с матовой оболочкой розового цвета. Хотелось бы уточнить название тех таблеток, которые в больнице получает мой муж по поводу экземы и аллергического дерматита. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:28 25-11-2009 Аптека, обратиться
Нет, синтомицин выпускается только в виде линимента (мази) и суппозиториев (свечей).
# 17:52 26-11-2009 Татьяна, обратиться
Благодарю за ответ. Наконец узнала, что упомянутые таблетки относятся к препарату ПЕНТОКСИФИЛЛИН. У мужа паратравматическая экзема голени и обширный зуд по телу, усиливающийся вечером. Помимо мазей, в/м десенсибилизации и препаратов для улучшения функции ЖКТ, ему назначили внутрь беллатаминал, пентоксифиллин, тромбо АСС и пирацетам. Уместно ли сочетание последних четырех препаратов? Так как в интернет фарм.справочнике упомянуто, что нельзя назначать препарат пентоксифиллин одновременно с антикоагулянтами (средствами, тормозящими свертывание крови) и другими антиагрегантами (ацетил-салициловой кислотой и др.). Т.е. с Тромбо АСС-ом? Пожалуйста, подтвердите совпадение вышеназванных внешних признаков таблеток пентоксифиллина. Заранее благодарю.
# 18:46 26-11-2009 Аптека, обратиться
Пентоксифиллин усиливает действие Тромбо АССа, с остальными, назначеными препаратами не взаимодействует.