аптека

21:31 07-12-2009 / Галина / 0, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему препарат "АРАВА" продаётся без пломбы на колпачке и без мембраны, защищающей таблетки от внешнего воздействия? Создаётся впечатление, что это подделка. Должна ли пломбироваться упаковка (флакон)? Ведь препарат очень дорогой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:08 07-12-2009 Аптека, обратиться
Производитель утверждает что нет.
Для дозировок 10 мг и 20 мг: по 30 таблеток в полиэтиленовый флакон с навинчивающейся крышкой. Крышка снабжена контейнером с влагопоглощающим веществом. Флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
# 11:39 08-12-2009 Галина, обратиться
Но ведь если флакон не запломбирован -любой недобросовестный может просто заменить таблетки на "пустышки" аналогичной формы. Я хочу быть уверена что таблетки в таком случае настоящие, где (в какой инстанции) можно провести химический анализ этих таблеток?
# 12:38 08-12-2009 Аптека, обратиться
в центре контроля качества и сертификации ЛС.