аптека

19:34 09-12-2009 / ОльгаКу / 0, обратиться

Здравствуйте! Дочери 11 лет, рост 134 см. У нее диагноз ЗТР неясного генеза. Аллерголог для лечения аллергического ринита выписала спрей Авамис по 1 дозе две недели. В инструкции к препарату я вычитала, что он может вызвать задержку роста. Пошла к врачу, но та успокоила, что в инструкцию пишутся все даже маловероятные побочные явления и за 2 недели ничего с ребенком не будет. Так ли это? Как-то боязно. Спасибо.

Ответы

# 19:40 09-12-2009 Аптека, обратиться
Доктор права, такой побочный эффект может возникнуть только при длительном использовании.
# 19:41 09-12-2009 ОльгаКу, обратиться
Про препарат: действующее вещество Флютиказона фуроат. Кортикостероид
# 23:07 09-12-2009 Аптека, обратиться
Да, мы в курсе.