аптека

15:35 17-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

Совместим ли прием стимулятора иммунитета АФЛУБИН и гормонов, подавляющих иммунную систему?
Я гормонозависимый астматик, больше 20 лет ежедневно (или почти ежедневно) принимаю ПОЛЬКОРТОЛОН (триамсинолон). Осенью удалось сойти на 0,5 таблетки раз в 3-4 дня.
В связи с простудой начала пить афлубин (средство хорошее, заболевание почти не ощущалось, хотя шло своим чередом). Пропила его всю прошлую неделю, стараясь при этом совсем не употреблять полькортолон.
Однако появился кашель, а я по опыту знаю, что если в этот период не принять мер в виде повышения дозы гормона, это может вылиться в астматический статус (были случаи, когда я выкарабкивалась на 12 таблетках ). Перешла на 2 таб. полькортолона ежедневно, афлубин бросила.
И вот на все это наложилось типичное ОРВИ с субфебрильной температурой, ломотой... Хотелось бы снова начать принимать афлубин - но не знаю, какой эффект это может дать на фоне полькортолона. Очень надеюсь на совет!

Ответы

# 15:46 17-12-2009 Аптека, обратиться
Эти препараты совместимы. Поскольку Афлубин является гомеопатическим средством, он совместим со всеми лекарствами.