аптека

12:19 25-03-2010 / Варвара / г.Буденновск, Ставропольский край, обратиться

Добрый день! К кому обратиться с данным вопросом не знаю, поэтому решила обратиться к Вам. Моей бабушке 78 лет. На протяжении продолжительного времени (более года) она в тайне от всех принимает феназепам (якобы для сна) совместно с демидролом. Феназепама выпивает 3 таблетки, а потом жалутся, что не может уснуть. Меня очень беспокоит ее состояние в последнее время (вплоть до галюцинаций). Что делать и чем грозит подобное "самолечение"?Заранее благодарю!

Ответы

# 12:58 25-03-2010 Аптека, обратиться
Варвара,
У бабушки развилось привыкание к Феназепаму, поэтому 3 принятых таблетки на нее уже не действуют. Чем еще грозит длительный прием Феназепама и Димедрола читайте в побочных эффектах к ним. Покажите бабушку неврологу.