аптека

12:54 20-04-2010 / яяяяя, обратиться

Здраствуйте, посоветуйте ребенку 3 лет, на протяжении года постоянно кашляет, сопливит, сегодня ночью заложило нос, сопли густые, температуры нет, сильно кашляет,и как будто не может прокашляться, Даю Антигриппин детский, Можно Биопарокс?и что еще?

Ответы

# 14:13 20-04-2010 Аптека, обратиться
яяяяя,
если нет температуры зачем Антигриппин? Лучше тогда Анаферон или Оциллококцинум. Биопарокс зачем? Отхаркивающее надо, в нос капли от насморка (Тизин детский или Називин для снятия заложенности+промывать Аквамарисом). Грудь можно растереть мазью типа ПульмексБэби. Вызывайте врача, пусть послушает, назначит, к чему такое самолечение?
# 15:28 20-04-2010 Аноним, обратиться
антигриппин для профилактики давала месяц, потом прекратила и сразу заболел, поэтому опять стала давать. как то лор сказала что если сопли густеют пробуй биопарокс, я итак промываю + називин, растираю бальзамом тайса, а врач у нас урод тупой(извините). сироп корня солодки подойдет? и все таки посоветуйте капли антибактериальные в нос
# 15:41 20-04-2010 Аптека, обратиться
Вы наверное гомеопатический Антигриппин давали. Сироп солодки подойдет, либо сироп Бронхикум, пертуссин. Капли протаргол можно (в рецептурной аптеке) или альбуцид глазные капли-капать в нос.
# 15:49 20-04-2010 Аноним, обратиться
Да гомеопатический Антигриппин, так биопарокс не надо? вообще у нас аденоиды еще + склонность к аллергии.
# 16:14 20-04-2010 Аноним, обратиться
мне 33 чувствую что заболеваю сама, ломит тело болит горло, что посоветуете?
# 16:32 20-04-2010 Аптека, обратиться
Раз вам ЛОР советовал Биопарокс, попробуйте. И вам и ребенку можно Гриппферон это капли в нос, они и для лечения и для профилактики. Его можно применять ребенку длительно для профилактики простудных заболеваний. Горло полощите, можно Стрепсилс рассасывать.
# 10:18 26-04-2010 вера, обратиться
ребенку 2года. всегда при заболеваниях капаю ему в нос гриппферон и дышать физ раствором через ингалятор. оч эффективно и быстро. а так же для профилактики иногда даю афлубин.
# 12:20 03-05-2010 Аля, обратиться
Знаете, у меня ребенок тоже долго кашлял, в течение 4месяцев. и у него кашель прошел, когда мы сделали антипаразитарную программу, давала противопаразитарный препарат и имбирь с медом для повышения иммунитета. так у него кашель через неделю на нет прошел. Слава богу.
# 11:55 12-05-2010 Аноним, обратиться
Аля,
наткнулась на ваше сообщение.
У нас похожая ситуация ребенок 2,5 года. Кашляет уже больше 3-х месяцев. Что за препараты вы давали и какой дозе. Вы диагностировали паразитов? или так для "пробы". Как имбирь делали расскажите поподробнее.
# 11:59 24-05-2010 Аноним, обратиться
Аля,
подскажите пожалуйста,как вы делали имбирь с медом и как его принимать
# 20:04 10-08-2010 Геннадий…, обратиться
нашли что советовать... Оциллококцинум и Анаферон... прямиком в осложнения. а Биопарокс используют в случае орви с инфекциями горла.. а если на протяжении года это все - значит иммунитет поднимайте. возьмите ликопида(1мг), посоветуйтесь с врачем, попейте. только учтите что это для иммунитета и при в острых формах болезней с температурами выше 38 его пить нельзя.