аптека

22:28 02-05-2010 / Олег / Ивано-Франковск, обратиться

прочитал в интернете статью о формагеле - средстве от потовыделения.. как не старался - практически никаких негативных отзывов не нашел.
среди побочных ефектов ничего серъёзние сухости кожи не упоминаетьтся
но нашел что действующие вещество - формальдегид
токсичность:
"Обладает токсичностью, негативно воздействует на ГЕНЕТИЧЕСКИЙ материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему."
внесен в список канцерогенных веществ

так.. какая-же опасность применения этого формагеля?

Ответы

# 22:34 02-05-2010 Аптека, обратиться
Олег,
В Формагеле содержание формальдегида 3,7%, такое количество не обладает токсичностью.