аптека

15:39 13-05-2010 / Антон / Спб, обратиться

Здравствуйте. Чем можно заменить Нейрокомплит? Врач прописала мне принимать его 3 раза в день в течение месяца. В аптеках его уже не продают и не заказывают.
Предложили взамен Нейромультивит. Там из похожих компонентов только витамины В1, В6 и В12, купил почитал анотацию... а там дозировки этих витаминов в 20-50 раз больше... Не знаю как поступить (следующий прием врача будет только в июле!).

Ответы

# 16:01 13-05-2010 Аптека, обратиться
Антон,
Вы можете купить другие поливитамины с похожим составом, например Селмевит, Компливит, Центрум, но каких то компонентов там не будет. Например в них нет тиоктовой кислоты (липоевой) и рутозида (рутина). Можете отдельно приобрести липоевую кислоту и Аскорутин(рутин с аскорбинкой).
# 18:12 13-05-2010 Антон, обратиться
Спасибо за ответ!

Мне было прописано такое лечение артралгии и улучшения кровообращения:
1) Элеутерококк по 4 драже 4 раза в день - месяц (помимо всего там еще витамин А и Е в составе)
2) Нейрокомплит 1 драже 2 раза в день - 3 недели.
3) Курантил 0,25 - 1 табл 2 раза в день -месяц.

Если я заменю нейрокомплит нейромультивитом (поделеным на мелкие кусочки и принимаемым 1 раз в день) + Аскорутин и Липоевая кислота... можно ли таким образом придерживаться прописанного врачом рецепта и избежать передозировки какого-либо компонента?
# 18:13 13-05-2010 Антон, обратиться
Eapteka.RU,
Спасибо за ответ!

Мне было прописано такое лечение артралгии и улучшения кровообращения:
1) Элеутерококк по 4 драже 4 раза в день - месяц (помимо всего там еще витамин А и Е в составе)
2) Нейрокомплит 1 драже 2 раза в день - 3 недели.
3) Курантил 0,25 - 1 табл 2 раза в день -месяц.

Если я заменю нейрокомплит нейромультивитом (поделеным на мелкие кусочки и принимаемым 1 раз в день) + Аскорутин и Липоевая кислота... можно ли таким образом придерживаться прописанного врачом рецепта и избежать передозировки какого-либо компонента?
# 19:53 13-05-2010 Аптека, обратиться
Антон,
Нейромультивит содержит только В1, В6 и В12. А вы посмотрите состав Нейрокомплита. Абсолютно разные вещи. Купите Селмевит (там также есть селен и др. компоненты, в отличии от Нейромультивита)+ липоевая + аскорутин. Это в том случае если вы хотите максимально приблизиться к выписаному вам комплексу.