аптека

10:59 20-05-2010 / MusicGirl / Москва, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы узнать по поводу Пирацетама в ампулах...

Действительно ли его надо каждый день колоть и именно в первой половине дня (часов до 12)?
Просто у меня двоюродная сестра медик, колет мне внутримышечно. Сказала, что нужно колоть каждый день и именно только в первой половине дня. Про вторую половину дня мне сказала, что препарат плохо действует. И можно ли пропускать дни? И через сколько дней как правило проявляется эффект? (при разговоре с людьми, забываю что хотела сказать, "к чему вела разговор"). По словам родственницы, эффект уже должен быть на 10-й день... Если его нет - можно прекращать колоть. Так ли это? Мне 24 года.
Почему так спрашиваю, потому что устала к ней ходить по утрам домой, а там кошка, из-за которой у меня аллергия (я астматик), и ей абсолютно пофиг на это: прихожу и жду, когда она доделает все свои дела. Именно это мне и надоело. Также человек любит часто врать - потому и задаю тут вопрос.

Буду очень признательна за подробный ответ. Заранее Большое спасибо!

Ответы

# 12:03 20-05-2010 Аптека, обратиться
MusicGirl,
В первой половине дня колоть желательно, т.к. он обладает некоторым стимулирующим действием и возможно повление возбуждения и бессоницы, однако это индивидуально. Пропускать дни нежелательно. Скорость наступления эффекта зависит от того что вы лечите. Максимальное содержание препарата в ликворе достигает через 2-3 часа после введения.
# 13:34 20-05-2010 MusicGirl, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ, теперь я спокойна :) Значит она все правильно мне сказала...