аптека

16:47 20-05-2010 / Лев / Кемерово, обратиться

В связи с VGC мне был назначен лайфферон.
Пошел побочный эффект (сильно упали лейкоциты) - тогда снизили дозировку.
Но, в городе (Кемерово) почему-то совсем пропали из продажи дозировки 1 и 3 миллиона.
Есть только 5 миллионов.
Вопрос: Если я буду делить ампулу 5 миллионов на два укола с перерывом в два дня (получится по 2,5 миллиона), при этом, естественно, ка и положено, буду хранить ее в холодильнике (вскрытую), то не потреяет ли лайфферрон во вскрытой ампуле за два дня свои лечебные свойства?

Ответы

# 16:55 20-05-2010 Аптека, обратиться
Лев,
Свойства скорее всего не потеряет, а вот стерильность нарушится.
# 14:01 21-05-2010 Лев, обратиться
Спасибо за ответ.
Главное - чтобы свойства лечебные не потерялись!
А стерильность: да, это я понимаю - риск есть... Но, я думаю с этим бороться так, чтобы оставлять в закрытом шприце!!! Это все же лучше чем в апмпуле, заткнутой стерильной ватой, или тем паче - вообще в просто открытой...