аптека

13:47 03-06-2010 / Эвелина / Франция, обратиться

Здравствуйте,уважаемые специалисты.Мне срочно нужен ваш совет.Я на 11 неделе беременности и месяц назад на первой консультации на мою просьбу назначит мне какой-то препарат против тошноты врач назначил мне МЕТОКЛОПРАМИД.Сказал что в день 3-4 раза могу выпить.Так вот сегодня мне другой врач сказал что это категорически противопоказано при беременности.НО!Я уже пила месяц почти целую пачку(36 шт.)Какие могут быть последствия для плода?чего мне опасаться?И что делать?Помогите пожалуйста!!

Ответы

# 14:25 03-06-2010 Аптека, обратиться
Эвелина,
Вообще то метоклопрамид (Церукал) часто назначают беременным. Чтобы вам убедиться что с ребенком всё в порядке нужно делать УЗИ, сдавать анализы.

Из инструкции: В экспериментах на мышах, крысах и кроликах при в/в, в/м, п/к и пероральном введении метоклопрамида в дозах, в 12–250 раз превышающих дозу для человека, неблагоприятного действия на плод не выявлено.
При беременности применение возможно только в случае необходимости (адекватных и строго контролируемых исследований у человека не проведено).
# 18:18 29-09-2010 Ирина, обратиться
А вот у меня инъекции "безопасного" церукала 2р/день в течение 2 недель (6 и 7 неделя беременности) вызвали акатизию и жутчайшую тревожную депрессию с суицидальными мыслями. Это называется "акатизия - возможна у пожилых и детей" как написано в инструкции. Мне 29 лет - не знаю, я пожилой человек или ребенок. Пришлось делать аборт и лечить депрессию, чем сейчас и занимаюсь. Мне хочется кричать об этом везде где только можно, так как в Москве в очень приличной больнице ЦКБ ГА применяют данный "безопасный" препарат у беременных "высококвалифицированные" гинекологи, понятия не имея, что он действует на психику. В ответ на жалобы после укола церукала мне говорили : я не психиатр, вам надо обратиться к психиатру по поводу проблем с психикой, а заведующая и остальные врачи смотрели на меня как на психбольную, никудышную мать, просящую сделать ей аборт, не подозревая, что САМИ вогнали человека в депрессию и Обрекли на аборт. Это о гинекологии ЦКБ ГА в МОСКВЕ. Они в полном смысле слова УБИЛИ моего желанного ребенка и изуродовали жизнь мне, а сами живут и здравствуют.
# 19:42 29-09-2010 Оксана, обратиться
Ирина,
Нет такого понятия желанный и нежаланный ребенок.. Такие понятия в Россиию пришли недавно из запада.. Раньше никто так не говорил.. А если бы ребенок был "нежеланный" (например, заберменяли бы в 40 лет), то вы бы слелали аборт ? Выходит желанных оставлять , а нежеланных убивать? Не надо так говорить, потому что это дети , а не кошка или собачка, которые могут быть желанными или нет. Если Вы замужем, то Вы можете в любой момент забеременять и должны быть готовы быть мамой для этого ребенка..А то, что так случилось, что Вам пришлось сделать аборт--это не Ваша вина, так как у Вас была "жутчайшая депрессия и суицидальные мысли..".. Но на будущее не думайте так : "желанный" или "нежеланный", потому что много гибнет нежеланных детей в результате абортов , и возможно желанным приходится за это отвечать..Я верю у вас будет всё хорошо..