аптека

14:20 03-07-2010 / Олеся / Камышин, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 г. 2 мес. , вес 15 кг. С осени страдаем с горлом, а последние 3 мес. замучил стоматит. Обследовали слизистую зева в платной клинике. Выявили streptococcus pneumoniae (КОЕ/мл 1,00Е+05). Участковый педиатр нам лечение не назначила, сказала как заболеете, так придете. Обратились к педиатру в ту же клинику, где сдавали анализы. Врач нам назначила сумамед 0,125 мг. по 1 таб. в течение 5 дней. В инструкции к препарату курс лечения обозначен в 3 дня. Мы пропили уже 3 дня. Может достаточно? Так как я боюсь, что если мы пропьем все 5 дней ( а мы пьем, напомню, не суспензию, а таблетки) не случится ли каких -либо последствий?

Ответы

# 15:08 03-07-2010 Аптека, обратиться
Олеся,
Последствия могут быть в виде побочных эффектов Сумамеда. Принимайте так, как назначил врач.
# 18:39 03-07-2010 Олеся, обратиться
В том то и дело, что слишком уж много и далеко не безобидные эти самые побочные эффекты.
# 09:18 04-07-2010 Аптека, обратиться
Олеся,
Слишком много-потому что описаны все возможные, даже единичные случаи. И совсем не обязательно они проявятся у вас.