аптека

11:12 22-08-2010 / елена, обратиться

Добрый день! В каких дозах можно принимать оливковое масло пожилому человеку при желчнокаменной болезни и продается ли александрийский лист в аптеке?Заранее спасибо.

Ответы

# 15:33 22-08-2010 Аптека, обратиться
елена,
Взять 0,5 л оливкового масла и 0,5 л тщательно процеженного лимонного сока. Последний прием пищи должен состояться не менее, чем за 6 часов до лечения. Строго по часам пить по 4 столовых ложки оливкового масла и немедленно запивать столовой ложкой лимонного сока. Повторять эту процедуру каждые 15 минут. Когда все оливковое масло будет выпито, залпом допить весь остаток лимонного сока. В процессе приема возможна отрыжка маслом. Если лимонный сок пить сразу за приемом масла, она будет незначительной, и этого не следует пугаться. Через несколько дней после проведенного лечения камни начнут безболезненно выходить.

Александрийский лист в аптеках продается под названием листья сенны или кассии.