аптека

13:38 24-08-2010 / Анна / Астана, обратиться

Подскажите пожалуйста, как правильно и максимально эффективно использовать препарат Беклазон Эко Легкое дыхание, с оптимизатором и в дополнительном пластиковом футляре. На нем написано активируемый вдохом. Врач пульмонолог не объяснил, в аптеках не знают. В инструкции ничего не сказано, ни рисунка, как обычно. у нас инструкции переводят, возможно что то не дописали. Как мы понимаем, что нажимать его не нужно, он сам выделяется при глубоком вдохе.
Спасибо.

Ответы

# 14:17 24-08-2010 Аптека, обратиться
Анна,

Инструкция по использованию ингалятора с оптимизатором:
Держа ингалятор в вертикальном положении, откройте крышку и плотно насадите оптимизатор на мундштук ингалятора. Сделайте глубокий выдох. Плотно обхватите мундштук оптимизатора губами. Убедитесь, что Ваша рука не загораживает вентиляционные отверстия на верхней части ингалятора, и, что Вы держите ингалятор в вертикальном положении. Сделайте медленный максимальный вдох через мундштук оптимизатора. Задержите дыхание на 10 сек или настолько, насколько Вам удобно. Затем уберите ингалятор из полости рта и медленно выдохните. После применения продолжайте держать ингалятор в вертикальном положении. Снимите оптимизатор. Закройте крышку. Если Вам нужно сделать больше одной ингаляции, закройте крышку, подождите, по крайней мере, одну минуту, а затем повторите процесс ингаляции.