аптека

14:55 23-09-2010 / дллооор, обратиться

Добрый день! А скажите пожалуйста о таб.эсперал,там очеь сильные побочные действия они действительно разр.это все,и какая сама реакция этих таб.

Ответы

# 15:17 23-09-2010 Аптека, обратиться
дллооор,
Эспераль используется для лечения и профилактики рецидивов хронического алкоголизма.

Действие дисульфирама основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта — ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, рвоту, тахикардию, снижение АД и т.п.), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата. Это приводит к формированию условно-рефлекторного отвращения к вкусу и запаху спиртных напитков.

Побочные действия:
Металлический вкус во рту
Редкие случаи гепатита, иногда встречающиеся у больных никелевой экземой, не страдающих алкоголизмом.
Полиневрит нижних конечностей, неврит зрительного нерва.
Снижение памяти, спутанность сознания, астения.
Головные боли.
Кожные аллергические проявления.
Связанные с комбинацией дисульфирам-этиловый спирт
Описаны случаи дыхательной недостаточности, коллапса, нарушения сердечного ритма, стенокардии, иногда — инфаркт миокарда, неврологические нарушения, отек мозга.
Осложнения при длительном приеме: психозы, напоминающие алкогольные, гепатит, гастрит; у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможен тромбоз сосудов мозга, поэтому при жалобах на парестезии в конечностях и лице, следует немедленно отменить препарат; обострение полиневрита.
При приеме доз алкоголя свыше 50–80 мл (в пересчете на 40% этанол) на фоне приема препарата развиваются тяжелые нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги. В этом случае срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, проводят симптоматическое лечение.
# 22:51 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемамаи алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 18:51 12-07-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Муж поставил в\в препарат Эспераль. Закодировался на 2 года. Через 3 месяца стал понемногу употреблять алкоголь, при этом не раскодировался. Чем это чревато? Спасибо.
# 07:14 18-07-2011 Денис, обратиться
Не переживай, препарат через 2 месяца сам постепенно выводится из организма, так что можно бухать, но не раньше, по береги свое здоровье!!! """на собственном опыте"""
# 21:33 03-08-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru