banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аптека | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аптека

16:13 25-09-2010 / Елена / СПб, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю варфарин, пожизненно. Возникла необходимость пройти курс антибиотиков. Вопрос в следующем: антибиотики каких групп можно принимать и надо ли как при этом регулировать дозировку варфарина?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:22 25-09-2010 Аптека, обратиться
Елена,
Когда врач будет назначать вам антибиотик, предупредите его о приема Варфарина. От того какой антибиотик вам будет назначен и зависит нужно ли корректировать дозу.

Вот список антибиотиков\антимикотиков:
Риск развития тяжелых кровотечений повышается при одновременном приеме варфарина с препаратами, влияющими на уровень тромбоцитов и первичный гемостаз: антибиотики группы пенициллина в больших дозах.
Также следует избегать сочетанного применения варфарина с препаратами, обладающими выраженным ингибирующим действием на систему цитохрома Р450: Левомицетин.
Эффект варфарина может усиливаться при одновременном приеме со следующими лекарственными препаратами:
итраконазол, кетоконазол, кларитромицин, левамизол, метронидазол, миконазол, налидиксовая кислота, норфлоксацин, офлоксацин, тетрациклины, флуконазол, цефуроксим, ципрофлоксацин, эритромицин.
# 16:26 25-09-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, но беда в том, что врач-то и не знает, какой антибиотик можно использовать при воспалении ВДП. И предлагает макролиды, а вот я сильно сомневаюсь, что мне их можно.
# 16:29 25-09-2010 Аптека, обратиться
Елена,
Из макролидов усиливают действие Варфарина Кларитромицин, рокситромицин и эритромицин. Остальные не влияют на действие Варфарина.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru