аптека

12:07 25-10-2010 / @аноним / Саратов, обратиться

Здравствуйте!

Я - мужчина, 33 года, гипертоник; у меня часто бывают головные боли, при которых принимал цитрамон-П. В конце сентября текущего года был госпитализирован с болями в животе, в результате была обнаружена язва желудка. Установлен диагноз - хроническая язва желудка (язвенная болезнь желудка), т.о. принимать ацетилсалициловую кислоту стало противопоказано.

В связи с этим вопрос - чем можно заменить цитрамон-П для приема при появлении головных болей?

Другие диагнозы:
- артериальная гипертензия;
- вегетососудистая дистония по смешанному типу;
- хроническая ишемия головного мозга I степени гипертонического типа;
- миопия высокой степени, хориоретинальная дистрофия обоих глаз;
- ангиоспазм сетчатки;
- хронический холецистит;
- хронический панкреатит;
- эрозивный дуоденит;
- поверхностный гастрит;
- катаральный колит;
- ДОА таранно-ладьевидной кости;
- хронический уретрит.

Также - синусовая тахикардия, общий анализ крови показывает анемию Hb - 126 г/л.

Постоянно принимаю антигипертензивные препараты:
- берлиприл по 2,5 мг 3 раза в сутки;
- корвитол по 25 мг 1 раз в сутки.

Ответы

# 12:33 25-10-2010 Аноним, обратиться
Нужно достигнуть стабилизации артериального давления, что может устранить головные боли. Берлиприл 3 раз в день не принимают. Корвитол в Вашем возрасте не самый лучший выбор, т.к. вызывает импотенцию. Профилактически можно проходить курсы сосудистой терапии.
# 12:41 25-10-2010 Аптека, обратиться
Цитрамон в любом случае гипертоникам противопоказан т.к. содержит кофеин. Попробуйте спазмолитики Баралгин, Спазмалгон, Новиган.
# 12:55 25-10-2010 @аноним, обратиться
Я же - аноним (Саратов), забыл в прошлый раз имя ввести.

Аноним, артериальное давление редко выходит за рамки 110-130/75-89.
Дозировку и время приема препаратов подбирал не один год методом проб и ошибок, так чтобы не было ни слишком повышенного, ни слишком пониженного давления, а также, чтобы пульсовое давление не опускалось ниже 30. Дозировка меньше, чем прописал врач. И сейчас у меня с давлением довольно стабильно (с 09 мая т.г. не приходилось вносить корректировок в схему приема).
В любом случае- спасибо за совет!
# 20:42 29-11-2010 Елена, обратиться
@аноним,
Сыну 14 лет-артериальная гипертензия,часто болит голова,бывают судороги,принимал андипал,но он ему почти не помогает