аптека

20:22 13-11-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста!
Мне прописали пить Урсосан 3 табл на ночь
это означает перед сном?
А если я допустим пришла домой утром и ложусь спать,то как быть в этом случае?
И ещё,
у данного лекарства всегда имеются побочные эффекты?
мне сказали пить с осторожностью
Что вы скажите по этому поводу?

Ответы

# 20:33 13-11-2010 Аптека, обратиться
Анна,
Возможные побочные эффекты Урсосана:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея (может быть дозозависимой), запоры, преходящее (транзиторное) повышение активности печеночных трансаминаз; редко - кальцинирование желчных камней.
Прочие: боль в спине, аллергические реакции, обострение ранее имевшегося псориаза, алопеция.

Если ложитесь спать утром то и пейте утром.
# 07:53 15-07-2015 вера, обратиться
здраствуйте! скажите пожалуйста,а что такое кальцинирование желчных камней.