аптека

13:51 23-11-2010 / Алмас / Казахстан, обратиться

подскажите пожалуйста инструкцию Huatuo Zaizao Wan

Ответы

# 15:37 23-11-2010 Аптека, обратиться
Торговое название препарата: БОЛЮСЫ ХУАТО

Лекарственная форма: Пилюли

Состав (в граммах на 1 дозу (1 доза = 8,0 г)):

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Экстракт сухой водный смеси лекарственного растительного сырья - 7,4 г
В том числе:

Горечавки крупнолистной корни
Дерезы китайской плоды
Женьшеня корни
Офиопогона японского корни
Софоры японской цветки
Дудника даурского корни
Дудника китайского корни
Лигустикума чуаньсюн корневища с корнями
Коричника китайского кора
Эводии лекарственной плоды
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Мед пчелиный - 0,56 г
Уголь активированный- 0,04 г
Описание

Пилюли черного цвета, правильной круглой формы, с гладкой, блестящей поверхностью. Препарат обладает характерным ароматным запахом.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения с преимущественно ноотропным действием. Улучшает кровоснабжение и функциональное состояние головного мозга, что сопровождается восстановлением микроциркуляции и улучшением метаболизма тканей мозга. Способствует улучшению внимания и памяти, увеличению психической и умственной работоспособности.

Показания к применению

Нарушения памяти, внимания, координации движений, головокружение, «шум» в ушах, связанные с хронической ишемией мозга.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства; беременность, период грудного вскармливания, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.

С осторожностью:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период ремиссии, эпилепсия.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая достаточным количеством воды.

С лечебными целями:

Если врачом не предписано иначе, принимать по 4 дозирующих ложки (48 пилюль) 2 раза в день, предпочтительно через 30-45 минут после еды.

Внимание: через каждые 10 дней приема препарата следует делать перерыв 1 день.

Курс лечения - 2-6 месяцев.

Длительность курса лечения определяется врачом в зависимости от выраженности симптомов заболевания.

С целью профилактики:

Принимать по 2 дозирующие ложки (24 болюса) 2 раза в день, предпочтительно через 30-45 минут после еды.

Внимание: через каждые 10 дней приема препарата следует делать перерыв 1 день. Курс лечения - 2 месяца.

При хорошей переносимости и выраженном терапевтическом эффекте профилактический курс рекомендуется повторять 2 раза в год.

Побочные действия

Аллергические реакции (высыпания на лице и теле по типу крапивницы). В случае появления подобных эффектов следует отменить препарат и обратиться к врачу.

Возможно повышение интенсивности болевого синдрома у пациентов с таламической болью в течение первых 2-3 недель терапии. В таких случаях следует либо снизить дозу, либо (при значительной боли) отменить препарат. При дальнейшем приеме препарата в более низких дозах интенсивность болевого синдрома, как правило, снижается до прежнего уровня.

Иногда возникает чувство дискомфорта в эпигастральной области (ощущение переполнения, раннее насыщение, тошнота). Обычно после снижения разовой дозы препарата (и увеличения частоты приема препарата до 3 раз в день) данные явления прекращаются и не требуют назначения дополнительной терапии.

Появление чувства жара и гиперемия (покраснение) лица после приема препарата иногда наблюдаются в первые 1-2 недели терапии и в дальнейшем исчезают без какой-либо дополнительной терапии.

Взаимодействие с другими препаратами

Не описано

Особые указания

Болюсы Хуато содержат пчелиный мед в количестве 7% от массы, что следует учитывать лицам, страдающим сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете. В 1 дозирующей ложке Болюсов Хуато содержится 0,17 г меда.

Болюсы Хуато рекомендуется принимать отдельно от других лекарственных средств (за 1 час до или через 1 час после приема других лекарственных средств).