аптека

14:02 24-11-2010 / Александра… / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. Хочу получить консультацию по препарату Пульмикорт.
Маме 82 года, обструктивный бронхит, ХОБЛ. Базисная терапия: атровент, при затрудненном дыхании - сальбутамол. Год назад лежала в больнице и врач при выписке сказала, если почувствуете ухудшение, то можете подышать 10 дней 2 раза в день через небулайзер Пульмикортом. В мае подышали 7 дней - помогло, но хватило на месяц, в октябре подышали 6 дней - на месяц даже не хватило, опять совсем не дышится. Снова делать ингаляции с Пульмикортом мама отказывается из-за того, что Пульмикорт гормональный препарат, убедить ее не могу, хотя сама понимаю что даже назначается детям. Как вы считаете, если помогает, то надо ведь облегчить ее состояние?

Ответы

# 14:35 24-11-2010 Аптека, обратиться
Александра…,
Если помогает мужно использовать, за неделю ничего страшного не случится.
# 13:49 05-12-2010 Аноним, обратиться
Eapteka.RU,

Ответ для Александры:- за неделю ничего не случится.
Мой вопрос.
Внуку 2,6лет. Пульмикортом дышит уже год, какие могут быть последствия,что может случится?
Почему, непременно , надо дышать 2 раза в сутки. Почему не один. Очень не спокойно так длительно принимать препарат в таком раннем возрасте. Хотелось бы услышать мнение.
# 13:50 05-12-2010 Аноним, обратиться
Я не аноним, меня зовут Татьяна.