аптека

16:28 28-12-2010 / Ольга / смоленск, обратиться

подскажите пожалуйста, Дигидрокверцетин и кверцетин, это разные препараты? чем они отличаются, можно ли заменить кверцетин-Дигидрокверцетином?

Ответы

# 18:50 28-12-2010 Аптека, обратиться
Ольга,
Кверцетин — флавонол, обладающий противоотечным, спазмолитическим, антигистаминным, противовоспалительным действиями; антиоксидант, диуретик. Кверцетин входит в состав лекарственных препаратов, применяемых в лечении бронхиальной астмы, заболеваний сердечно-сосудистой системы, ожогов, обморожений, воспалений. Используется и при лечении катаракты.

Дигидрокверцетин
Флавоноид, получаемый из древесины лиственницы сибирской и лиственницы даурской. Применение: бронхолегочные заболевания, в т.ч. острая пневмония, хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма (инфекционная форма) в стадии обострения; в составе комплексной терапии: ИБС (нестабильная стенокардия), предсердная аритмия (в составе комбинированной терапии).

Можно ли заменить зависит от цели приема.
# 22:49 28-12-2010 Ольга, обратиться
цель приёма- лечение капиллярита
# 22:57 28-12-2010 Аптека, обратиться
Ольга,
Больше подойдет Кверцетин.
# 14:31 30-12-2010 Светлана…, обратиться
корневая пневмония народные методы лечения подскажите мне 28 лет
# 13:34 02-10-2018 Искандар…, обратиться
Так как в аптеках я не нашёл кверцетина, можно-ли заменит её дигидрокверцетином как антигистаминовые препарат.