аптека

23:48 26-03-2011 / Ира, обратиться

Беременность 11 недель,начинаю заболивать-нос заложило немного и чихаю.Купила по привычке оциллококцинум + аскорбинку.Прочитала анатации,в итоге про беременность ничего нет в оциллококцинуме а в аскорбинке вообще в противопоказаниях:беременность.Что можно в итоге пить и в какой дозе?не хотелось бы целиком расклеиться,темболее хожу ещё на работу.Спасибо.

Ответы

# 00:00 27-03-2011 Ольга, обратиться
Ира, лучше найдите в интернете влияние этих препаратов на ход беременности. Я только что "Инсти" выпила. Там во вкладыше тоже ничего не сказано о влиянии на беременность. Зашла на сайт, а там противопоказания: беременность, лактация и др.
# 00:08 27-03-2011 Ира, обратиться
Вот поэтому я и написала сюда,так как тут всегда можно получить грамотный ответ.Так как интернет-это большая помойка,а рисковать как то не хочется))))
# 03:43 27-03-2011 надежда, обратиться
Ира, бытует мнение, что гомеопатия абсолютно безвредна (именно поэтому Вы там не нашли для себя противопоказаний). Однако, как любое другое вещество, принятое ни к месту или в передозировке для определенного человека (не может быть одной для всех одинаковой дозы) , расценивается организмом как "чужеродное" и, защищаясь, организм спазмируется. Моя многолетняя практика обращения с Оциллок-м показывает, что , в подавляющем количестве случаев, его хватает в дозе 3-х - 10-и крупинок однократно. Если Вы не почувствовали в т-е 30 мин. облегчения (иногда температура еще не снизилась, а пациенты уже чувствуют облегчение самочувствия) - повторите еще 1 -2 раза с перерывом в 1-2 часа. Ничего не почувствовали? Вам Оц-м в данной ситуации не нужен! Не надо его опрокидывать в рот целыми стандартами!!!
Передозировка вит.С так же может привести к спазму! Лучше малина, черная смородина, вишня.
Если в Вашем городе есть гомеопатическая аптека -Гепар сульфур С6 (либо др. степени разведения) по 3 крупинки 1 или 2-3 раза через " часа рассасать. Остановиться как только почувствуете облегчение. Если почувствовали облегчение - переходите на 1 крупинку.
Я часто веду беременных, включая родовспоможение и послеродовую реабилитацию.
# 09:46 27-03-2011 Аптека, обратиться
Ира,
Оциллокоцинум и аскорбиновую кислоту можно принимать беременным.