аптека

00:55 04-04-2011 / Юлия / Москва, обратиться

Мне поставили пониженный гемаглобин и лейкоциты ниже нормы (могу ошибаться, но значение около 3,21 гемоглобин- если не изменяет память ). Назначили Сорбифер Дурулес по 2 таб в день. Пропила дней 6. И тут у меня начались сильные боли в мышцах шеи и спины, сонливость и слабость, немного побаливал живот. Беспокоит больше ломка в мышцах. Эито может быть из-за железа? Пить ли дальше препарат?

Спасибо!Очень нужен Ваш ответ

Ответы

# 08:43 04-04-2011 Аптека, обратиться
Юлия,
Боли в животе, сонливость может давать Сорбифер, сильные боли в мышцах нет. Причина вероятно в другом.
# 22:38 09-06-2018 Анна, обратиться
Может, и не от Сорбифера.. но у меня было то же самое. Очень болела шея (мышцы напрягались) и голова. Возможно, на какой-то компонент таблетки помимо Железа реакция.