аптека

08:56 08-04-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Невролог назначил тералиджен 5мг утром полтаблетки и перед сном 1 таблетка. Мои жалобы - плохой сон, сердцебиение, волнение, боли в голове.
1. Хороший ли это препарат и не вызывает ли он привыкания?
2. Он сильнее адаптола?
3. Через неделю идти на день рождения. Можно ли при приеме тералиджена пить вино?
4. Он просто снимает симптомы или лечит?

Ответы

# 09:41 08-04-2011 Наталья, обратиться
И еще - иногда принимаю на ночь валокордин (иногда провышается несильно пульс) - можно ли при приеме тералиджена принимать изредка валокордин?
# 10:22 08-04-2011 Аптека, обратиться
1. Не вызывает.
2. Это препараты из разных групп.
3. Нельзя.
4. Снимает симптомы и лечит.
Валокордин можно.
# 10:41 08-04-2011 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ.
1. А часто ли проявляются те жуткие побочные эффекты, которые описаны в инструкции?
2. Обычно долго принимают тералиджен? невролог пока назначил на несколько дней.
# 11:40 08-04-2011 Аптека, обратиться
Наталья,
Обычно препарат переносится хорошо. Побочные эффекты редки и выражены незначительно. Длительность приема определяется лечащим врачом, обычно принимают длительное время.