аптека

21:00 16-04-2011 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! У ребёнка 2г.7мес аллергическая сыпи на щёчке и красная попка. Врач назначила супростин (у нас после приёма начался понос), сказала заменить на фенистил капли или детский диазолин (ещё мажем попку фенистил гелем и щёчку). Скажите что в нашем случае лучше пить диазолин или фенистил (не будет ли передозировки фенистила, мы же пользуемся фенистил гелем, и не сильно ли сонливый от диазолина эффект). А вообще у нас есть зодак, врач говорит, что он на кожу не особо влияет, это правда?

Ответы

# 21:55 16-04-2011 Аптека, обратиться
Ирина,
Лучше Фенистил, можно одновременно внутрь и наружно.
Зодак также показан при аллергических дерматозах. Попробуйте его или Фенистил.
Диазолин вызывает сонливость.